Новостные рубрики

Союзное государство | Развитие сотрудничества Беларуси и Свердловской области России

12:04, 20 марта

Минск активно участвует в модернизации парка общественного транспорта Екатеринбурга. В столице Урала на маршруты выходят современные белорусско-российские троллейбусы «Горожанин» – это модель на базе кузова МАЗ, собранная в Уфе. Уже закуплено более полусотни таких машин, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Тесно сотрудничает Беларусь со Свердловской областью и в других сферах, от машиностроения до торговли. Как вывести партнерство на еще более высокий уровень, обсуждалось в ходе визита посла нашей страны в России Юрия Селиверстова в этот регион.

От метро до центра Екатеринбурга – жители и туристы теперь с комфортом доезжают на новых троллейбусах. На линию эту модель «Горожанин» поставили чуть больше недели назад. Новички на дороге белорусско-российского производства: сборка уфимская, а все оборудование – минское. Люди уже оценили современный транспорт.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

VI Игры кочевников и встречи лидеров – итоги 1-го рабочего дня Президента Беларуси в Бишкеке

1 сентября

От тракторов до алмазов | Сотрудничество Беларуси и регионов России

31 августа

Союзная повестка – в центре внимания! Итоги рабочей недели Лукашенко

31 августа