Новостные рубрики

Союзное государство | Развитие сотрудничества Беларуси и Брянской области России

13:00, 4 марта

Простая, но мощная идея: объединить производственный потенциал двух стран, чтобы создать условия для опережающего развития. 26 февраля на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Москве рассмотрено выполнение планов по укреплению интеграции. Особый акцент на импортозамещении и совместных научно-технических проектах, особенно в таких важнейших секторах, как машино- и станкостроение, микроэлектроника и оптика, сообщили в прямом эфире телеканала «РТР-Беларусь».

За 30 лет союзного строительства созданы благоприятные условия для проведения единой макроэкономической политики. Производители переходят от конкуренции к кооперации и вместе выступают единым фронтом в обеспечении технологического суверенитета Союзного государства.

Все плюсы от такого образования как Союзное государство, заметнее в приграничье. Брянская область – соседка сразу двух регионов Беларуси: Могилевской и Гомельской областей. Такое географическое положение не могло не привести к тесному сотрудничеству с нашей страной. Здесь успешно работают несколько кооперационных промышленных проектов, налажен обмен в сфере культуры, реализуются совместные программы в молодежной политике.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

17

ФОТОфакт: яркие кадры концерта «Беларусь и Россия: дружба без границ»

1 апреля

Лукашенко: Там наши люди, которые хотят нормально жить! | Президент про Чукотку

31 марта

Конкуренция брендов, чем берут белорусы и рекордный объем продаж. Интервью с губернатором Ленобласти

30 марта