Союзное государство | Развитие сотрудничества Беларуси и Брянской области России
13:00, 4 марта
Простая, но мощная идея: объединить производственный потенциал двух стран, чтобы создать условия для опережающего развития. 26 февраля на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Москве рассмотрено выполнение планов по укреплению интеграции. Особый акцент на импортозамещении и совместных научно-технических проектах, особенно в таких важнейших секторах, как машино- и станкостроение, микроэлектроника и оптика, сообщили в прямом эфире телеканала «РТР-Беларусь».
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
За 30 лет союзного строительства созданы благоприятные условия для проведения единой макроэкономической политики. Производители переходят от конкуренции к кооперации и вместе выступают единым фронтом в обеспечении технологического суверенитета Союзного государства.
Все плюсы от такого образования как Союзное государство, заметнее в приграничье. Брянская область – соседка сразу двух регионов Беларуси: Могилевской и Гомельской областей. Такое географическое положение не могло не привести к тесному сотрудничеству с нашей страной. Здесь успешно работают несколько кооперационных промышленных проектов, налажен обмен в сфере культуры, реализуются совместные программы в молодежной политике.


