Новостные рубрики

Поддержка бизнеса и новые проекты: о чём договорились на заседании союзного Совмина в Москве?

13:00, 3 февраля

На заседании союзного Совмина рассмотрены вопросы, предусматривающие дальнейшее углубление интеграции Беларуси и России, а также подведены итоги торгово-экономического сотрудничества.

Странами взята приличная скорость сближения. Главное теперь – не снивелировать достигнутые успехи и не воздвигать новые барьеры, заявил премьер-министр Беларуси на встрече в Москве. Обсуждены и социальные аспекты союзного строительства. Например, перезапуск трансграничного пригородного пассажирского сообщения.

Беларусь и Россия остаются ближайшими партнерами. Наши схожие деловые интересы помогли в период санкций. Тесное взаимодействие по переориентации рынков позволило избежать худшего. Как дальше строить эффективную работу на экономическом поле, говорили делегации двух стран на заседании Совета Министров Союзного государства в Москве. 
 
В Москву приехала большая правительственная делегация из Минска во главе с премьер-министром. Обсуждения предметные по 14 ключевым вопросам. Были озвучены итоги нашего экономического сотрудничества: приросли во внешнем товарообороте.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондентов телеканала СТВ.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Завершилась выставка «Моя Беларусь» – как прошло одно из самых масштабных мероприятий страны

24 февраля
8

ФОТОфакт: торжественное возложение цветов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил

23 февраля

Что может измениться в Союзном государстве после заседания Высшего Госсовета? Изучили повестку

23 февраля