Новостные рубрики

Опубликовано видео взрыва метеорита в небе над Камчаткой

13:39, 12 января

Камчатские ученые филиала Единой геофизической̆ службы РАН зафиксировали вхождение в атмосферу Земли космического объекта.

Космический объект взорвался в воздухе, так и не соприкоснувшись с землей. Это видно в ролике, которое опубликовано в сети.

"Это значимое событие. Судя по видео, болид входит в топ 5-10% самых крупных объектов, падающих ежегодно на Землю. Это не самое рядовое событие", - сказала старший научный сотрудник Института динамики геосфер имени Садовского РАН Ольга Попова, оценивая видео полета метеорита, пишет РИА Новости.

Предположительный диаметр объекта на входе в атмосферу Земли был не мене 10 метров.

Стоит отметить, что ученые установили, что метеорит относится к категории крупных болидов, не часто падающих на Землю. Предположительный диаметр объекта на входе в атмосферу Земли был не мене 10 метров.

 

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Беларусь и Россия в рамках СГ развивают возможности для становления сильного торгового флота и современной портовой инфраструктуры

27 мая

Программа телеканала БелРос "Беларусь. Главное". Эфир 25.05.2025

26 мая
4

ФОТОфакт: МАЗ принимает участие в Международном транспортном фестивале в Санкт-Петербурге

23 мая