Новостные рубрики

В Беларуси заболевания щитовидной железы составляют около трети от всех зарегистрированных случаев эндокринных патологий

14:29, 21 мая

25 мая – Всемирный день заболеваний щитовидной железы. В преддверии этой даты Национальный пресс-центр Республики Беларуси и портала Союзного государства представляет тематический онлайн-видеобрифинг.

На вопросы журналиста ответили главный врач Республиканского центра медицинской реабилитации и бальнеолечения, главный внештатный эндокринолог Минздрава Беларуси Наталия Карлович и профессор 1-й кафедры детских болезней БГМУ, главный внештатный детский эндокринолог Минздрава Беларуси Анжелика Солнцева. Специалисты рассказали о статистике зарегистрированных в Беларуси случаев патологий щитовидки, как на их количество повлияла авария на ЧАЭС, каким группам населения необходима йодная профилактика и как часто необходимо обследоваться у эндокринолога каждому из нас. 

Беседовал Дмитрий Новиков

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Красота и бизнес-стратегии! | Форум женщин-предпринимателей Союзного государства

22 мая

«Мы ни с кем воевать не собираемся!» | Лукашенко рассказал об истинном смысле совместных учений с РФ

22 мая

Парламентская делегация Беларуси принимает участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге 

21 мая