Новостные рубрики

Лукашенко в Питере! | Путин оценил Послание Первого | Саммит ЕАЭС | Какие тезисы обсудили лидеры

09:00, 23 декабря

В Санкт-Петербурге проходит саммит Евразийского экономического союза. В переговорах участвует и Президент Беларуси. Ожидается, что на этой встрече будет подписано соглашение о свободной торговле ЕАЭС с Индонезией, которое станет третьим таким документом за год председательства Беларуси в Союзе.

В 2025 были заключены договоры с Монголией и ОАЭ, и это настоящий прорыв, подчёркивают эксперты. А дальше ЕАЭС нацелен на сотрудничество с Индией. Переговоры уже ведутся. Мы ориентируемся на экспорт и используем любую возможность. С партнёрами хотим делиться компетенциями и переходить от торговли к производственной кооперации. Об этом Президент говорил уже не раз, в том числе во время Послания. Успешные примеры есть. Это, конечно, взаимодействие с Россией, и, кстати, отношения в Союзном государстве во многом задают тон и являются примером для того же ЕАЭС. Репортаж Евгения Пустового.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Второй международный форум Союзного государства в Бресте | NEWS.BY

22 июня
33

ФОТОфакт: около тысячи человек воссоздали эпизоды обороны Брестской крепости на рассвете 22 июня

22 июня

Права белорусов и россиян в СГ | Как физик возглавил Минкульт | О Высоцком, истории и Новогрудчине

21 июня