Новостные рубрики

Лукашенко: Там наши люди, которые хотят нормально жить! | Президент про Чукотку

12:00, 31 марта

Александр Лукашенко провел переговоры с губернатором Чукотки. Это первый визит Владислава Кузнецова в новом статусе, но Беларусь ему уже хорошо знакома. Прием получился традиционно теплым, а разговор о будущем – предметным. Глава государства прямо обозначил: потенциал сотрудничества значительный, и его необходимо раскрывать. Речь идет о конкретных направлениях – от промышленности до логистики. При этом потенциал серьезный. 

Регион активно развивает добывающую отрасль, обновляет транспорт и уже проявляет интерес к белорусской технике – надежной и адаптированной к суровому климату. В Беларусь делегация прибыла с насыщенной программой: запланированы встречи, переговоры и посещение ведущих предприятий. А это значит – сотрудничество выходит на практический уровень и получает новый импульс. Какие проекты могут стать первыми шагами в этом взаимодействии? Как раскачать товарооборот и открыть новые возможности для белорусской экономики? Репортаж Евгения Пустового.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Медицина для пациента | Пациентоцентричная медтех-платформа | Международный медицинский форум

15 мая
35

ФОТОфакт: эксперты Беларуси и России обсудили развитие здравоохранения Союзного государства в Минске

15 мая
10

В Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в РФ прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 81 годовщине Победы в ВОВ 

14 мая