Новостные рубрики

Интервью Александра Лукашенко телеканалу "Аль-Арабия"

13:56, 16 июня

О перспективах мира в разных регионах, философии диалога с американцами, европейцами и не только - в интервью главы белорусского государства телеканалу "Аль-Арабия". 

Президент Беларуси ответил примерно на два десятка вопросов, в том числе, касающихся конфликтов на Ближнем Востоке и в Украине, поиска развязок существующих противоречий и перспектив мирного урегулирования.

Александр Лукашенко поделился своим мнением о происходящих в мире глобальных изменениях, рассказал о контактах с США и странами Евросоюза, высказался о милитаризации в ряде европейских стран. Речь также шла о развитии сотрудничества с Саудовской Аравией и другими государствами Ближнего Востока.

В качестве интервьюера выступила ведущая международных новостей и корреспондент телеканала "Аль-Арабия" Мелинда Карен Нусифора. 

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

15

ФОТОфакт: на Международной выставке АГРОСАЛОН в Москве представлена белорусская сельхозтехника

6 октября

"Актуальное интервью" Посла Беларуси в России Юрия Селиверстова "Первому информационному"

6 октября

ИННОПРОМ. БЕЛАРУСЬ: что "Союзный станок" предлагает в ответ на санкции/ ГЕОПОЛИТИКА И ПРАВИЛА ИГРЫ

5 октября