Новостные рубрики

ИИ не станет причиной потери рабочих мест – Лукашенко развеял опасения о замене людей технологиями

13:04, 29 мая

Искусственный интеллект – не дань моде, а инструмент, который должен работать на благо людей. Об этом заявил Александр Лукашенко на Евразийском экономическом форуме, он прошел в Астане, сообщили в программе «Беларусь.Новости». Сегодня ЕАЭС – не просто региональное интеграционное объединение, но и важный субъект в глобальной экономике. Благодаря слаженным действиям страны-участницы смогли обеспечить устойчивое развитие и конкурентоспособность на мировом рынке. Но, чтобы идти вперед, нужно внедрять новые решения.

Главная тема V Евразийского экономического форума связана с искусственным интеллектом. Всего в масштабном мероприятии участвуют около трех тысяч человек из 44 стран. В своем выступлении Александр Лукашенко детально изложил Белорусский подход к использованию искусственного интеллекта и привел конкретные примеры внедрения ИИ в реальный сектор экономики. 

Какой передовой опыт нашей страны восхищает других? И почему на форум в Астану не приехал Никол Пашинян? Об этом и не только – смотрите в сюжете корреспондентов телеканала РТР-Беларусь.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

15

ФОТОфакт: следователи, судэксперты и военнослужащие Беларуси и России провели совместные учения

29 мая
20

ФОТОфакт: в Беларуси отмечают День пограничника

28 мая

Будущее евразийской интеграции! В Астане пройдет форум ЕАЭС. Что на повестке?

28 мая