Новостные рубрики

ФОТОфакт: юные самбисты Беларуси и России состязаются в Стайках

14:04, 20 мая

Сегодня на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» проходит матчевая встреча по самбо юношеских команд Республики Беларусь и Российской Федерации. Организаторами турнира выступили Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта РФ, Минспорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация самбо, Ассоциация спортсменов «Мы родом из самбо».

Всего в каждой команде от Беларуси и от России представлено по 8 юношей и 8 девушек 2004 – 2006 гг. рождения в 8 весовых категориях.

Турнир приурочен ко Дню Победы и продолжает традицию, заложенную Постоянным Комитетом Союзного государства 9 мая 2021 года, когда в легендарной школе «Самбо-70» состоялась матчевая встреча по самбо юношеских команд города-героя Москвы и города-героя Минска.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

В небе и на земле! Как проходит проверка Вооруженных Сил? Какие задачи?

13 марта
16

ФОТОфакт: Международный турнир по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Тамары Лазакович

13 марта

Иванец: Беларусь готова стать площадкой для знаковых мероприятий по популяризации русского языка

12 марта