Новостные рубрики

ФОТОфакт: вузы МЧС Беларуси и России проводят обменную программу

15:15, 17 ноября

Стартовала программа обмена опытом между спасательными вузами Беларуси и России. Она предоставит белорусским и российским курсантам уникальную возможность для профессионального и личностного роста, позволяя им не только улучшить свои навыки, но и расширить свои культурные горизонты.

В этом году программа объединила 60 курсантов из Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России им. Зиничева. В рамках этой инициативы 30 третьекурсников Университета гражданской защиты МЧС Беларуси отправились в российские вузы МЧС в Москве и Санкт-Петербурге, а Беларусь приняла 30 курсантов из Академии ГПС МЧС России и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС.

СПРАВКА: Программа обмена опытом в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций между вузами МЧС впервые была проведена в 2009 году. За время существования программы обмена ее участниками стали более 700 курсантов из Беларуси и России.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Туристический бум! В Союзном государстве продолжается реализация совместного проекта «Белорусский вояж»

9 января

Кожнаму беларусу! // Искренняя речь Лукашенко! // Премия "За духовное возрождение"

9 января
20

ФОТОфакт: ученые Института биоорганической химии НАН Беларуси работают над программой Союзного государства «Союз-Биомембрана»

8 января