Новостные рубрики

ФОТОфакт: рок-оперу «Распятая юность» луганских артистов представили на сцене Белгосфилармонии

15:01, 24 марта

Накануне на сцене Белорусской государственной филармонии в Минске впервые в рамках гастрольного тура по городам Беларуси выступил Луганский академический музыкально-драматический театр имени М.Голубовича с рок-оперой «Распятая юность» - историей о деятельности подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» глазами современной молодежи.

Театр стремился не констатировать общеизвестные факты, а выразить свое эмоциональное восприятие событий через музыку, свет и хореографию. Он представил подростков-молодогвардейцев, которые уже не смогут испытать гордость отцов и радость материнства, как героев и мучеников, перед которыми следует преклонить голову.

Постановка получила высокую оценку зрителей многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Рязани, Мурманска и др. Рок-опера «Распятая юность» - Золотой призер ХV Международного театрального форума «Золотой Витязь» (город Москва).

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Церемония закрытия форума «Золотой Витязь» пройдет сегодня в Москве

24 ноября
18

ФОТОфакт: в Туле завершился Российско-Белорусский молодежный форум

24 ноября

Радио "Культура": культурная жизнь Союзного государства в объективе Руководителя Представительства Посткома СГ в Минске

23 ноября