Новостные рубрики

ФОТОфакт: пресс-тур для журналистов в БГУИР

13:30, 14 марта

Востребованные направления на рынке труда и образование мирового уровня. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники уже вовсю готовится к предстоящей вступительной кампании. Так, в 2025 году ВУЗ откроет новую специальность «Сверхвысокочастотные системы».

Выпускники смогут заниматься разработкой новейших программ безопасности, связи и навигации. У национальной экономики спрос на такие кадры есть. Однако и направление сложное. Поэтому учиться студентам по данному профилю придется шесть лет с присвоением инженерной квалификации и степени магистра.

В БГУИР обучается порядка 16 тысяч человек. В их числе и студенты из более 30 стран: России, Китая, США, государств Африки. В целом на международной арене ВУЗ активно сотрудничает с зарубежными партнерами. Не только в образовательной, но и в научной сферах. Ожидается, что в 2025 году получаться знания сюда придут порядка двух тысяч первокурсников.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

29

ФОТОфакт: в Беларуси написали «Диктант Победы»

26 апреля
45

ФОТОфакт: в Минске прошел Международный Симпозиум кондитеров

25 апреля
9

ФОТОфакт: сотрудники интеграционных структур Союзного государства на субботнике в Парке Победы в Минске

24 апреля