Новостные рубрики

ФОТОфакт: Посещение Президентом Беларуси Приморского края

15:40, 13 апреля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля посетил ряд объектов Приморского края и встретился с главой региона Олегом Кожемяко. Во время визита Президента Беларуси сопровождал Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Александр Лукашенко провел встречу и переговоры с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, посетил вместе с ним на острове Русском ряд общественно-культурных и образовательных объектов.

Глава государства побывал на строительстве многофункционального культурно-образовательного центра, в возведении которого задействованы белорусские специалисты. Как стало известно, Беларусь за месяц втрое нарастит присутствие своих специалистов на строительных объектах Владивостока.

Президент также посетил главный корпус Дальневосточного федерального университета, где ознакомился с передовыми разработками молодых ученых.

Кроме того, Александру Лукашенко показали научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум".

soyuz.by

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Эпоха решений: как ВНС спасло страну в 1996-м и что определило путь Беларуси

20 октября

Энергия будущего: Беларусь приняла участие в Российской энергетической неделе

19 октября