Новостные рубрики

ФОТОфакт: Парад Победы прошел на Красной площади в Москве

15:37, 9 мая

Парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся в сердце России - на Красной площади в Москве.

Президент России Владимир Путин традиционно принимал парад в качестве Верховного главнокомандующего. На параде присутствовал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Белорусский лидер прибыл в Москву с рабочим визитом накануне. В Кремле 8 мая он провел переговоры со своим российским коллегой.

На трибуне для почетных гостей вместе с ветеранами Великой Отечественной войны находились также руководители ряда государств, приехавшие в Москву, чтобы вместе разделить торжества в честь Дня Победы. Среди них - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Президент Лаоса Тхонглун Сисулит, Верховный правитель Малайзии султан Ибрагим и другие.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Лукашенко дал интервью СМИ Ближнего Востока | Президент поздравил Путина | Новости Беларусь-РТР

12 июня
13

ФОТОфакт: в БСМП проходит благотворительная акция ко Всемирному дню донора

12 июня

Кадровый день у Президента | Форум регионов Беларуси и России | Съёмки первого сериала СТВ

12 июня