Новостные рубрики

ФОТОфакт: неформальный саммит глав государств СНГ

09:56, 27 декабря

26 декабря в Константиновском дворце в Стрельне состоялась неформальная встреча лидеров стран СНГ, участие в которой принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Подобные встречи предоставляют очень хорошую возможность вместе подвести итоги деятельности Содружества Независимых Государств, поговорить о планах на перспективу и, разумеется, обсудить волнующие нас вопросы международной повестки", - отметил Президент России Владимир Путин.

Он также сказал, что уходящий год был для СНГ исключительно активным и насыщенным, наполненным крупными мероприятиями и яркими инициативами, в чем он видит и заслугу Кыргызстана в период председательства этой страны в Содружестве. В 2024 году председательство в СНГ перейдет к России.

"Планируем в духе преемственности продолжить многоплановую интеграционную деятельность", - подчеркнул российский лидер.

В рамках визита в Санкт-Петербург Президент Беларуси Александр Лукашенко также провел двустороннюю встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и принял с докладом посла Беларуси в России Дмитрия Крутого.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Военный парад и театрализованный эпизод «Будем жить». Беларусь. Минск

9 мая
36

ФОТОфакт: "Великая Победа": гала-концерт у Дворца спорта в Минске

9 мая
27

ФОТОфакт: Беларусь помнит - в Минске возложили цветы и венки к монументу Победы

9 мая