Новостные рубрики

ФОТОфакт: День Союзного государства в ДРОЦ «Жемчужина»

19:41, 29 августа

В белорусском детском оздоровительном центре «Жемчужина» 29 августа состоялся День Союзного государства, который собрал детей из Беларуси и России. Данное событие стало частью ежегодной программы, реализуемой Постоянным Комитетом Союзного государства в сотрудничестве с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Республики Беларусь и администрациями субъектов Российской Федерации, сообщает корреспондент Soyuz.by.

С 2002 года в рамках этой программы ежегодно проводятся мероприятия по организации лечения и оздоровления детей, проживающих в районах, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также других природных и техногенных катастроф. За период с 2002 по 2024 год свыше 29 тыс. детей из Беларуси и России получили возможность пройти лечение и оздоровление в санаториях обеих стран по союзным путевкам.

Специально разработанная программа пребывания в санаториях предоставляет детям не только диагностику и медицинские процедуры, но и уникальную возможность лучше узнать культуру и историю соседних стран, устанавливать новые знакомства и формировать дружеские связи. Это, в свою очередь, способствует укреплению отношений между молодёжью двух стран в рамках Союзного государства.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

17

ФОТОфакт: презентация книг, которые поступили в Президентскую библиотеку Беларуси из России и Азербайджана в преддверии Дня Независимости

1 июля

Лишних партнёров не бывает. Как прошёл форум ЕАЭС в Минске – закулисье

30 июня

Более 100 контрактов на 20 млрд российских рублей! Подводим итоги XII Форума регионов

30 июня