Новостные рубрики

ФОТОфакт: Белорусский союз военных моряков почтил память героя Русско-турецкой войны Александра Казарского

09:19, 21 мая

В Дубровно бывшие военные моряки со всех уголков Беларуси, а также из Смоленщины, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла – кадровые офицеры и те, кто был моряком в годы срочной службы, отметили 225 лет со дня рождения героя Русско-турецкой войны с белорусскими корнями, капитана первого ранга Александра Казарского.

У памятного знака Александру Казарскому, повторяющего памятник русскому герою в Севастополе, возведенный по велению царя Николая І, состоялся торжественный митинг. 

Обращаясь к присутствующим, председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Лукашов сказал:

 —Имя Александра Казарского почитается в нашем городе. Это часть общей истории, на которой надо воспитывать новые поколения. В этой связи необходимо укреплять и поддерживать связи между братскими народами. Мы долго жили одной семьей. Наша дружба не имеет границ. И любые проекты, направленные на укрепление взаимоотношений братских народов будут нами поддерживаться, - заверил руководитель района.

СПРАВКА:

Общественное объединение «Белорусский союз военных моряков» –добровольное, независимое объединение граждан военно-патриотического характера деятельности, осуществляющее свою деятельность на территории Республики Беларусь в соответствии с действующим законодательством.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Пятый этап Открытого чемпионата Российской Дрифт Серии (RDS Open) прошел в Минске | Репортаж Минск-Новости

17 августа

Сохранить память – наш общий долг | Поисковики из Татарстана присоединились к «Вахте Памяти»

14 августа

Молодежь России работает в студенческих отрядах Беларуси | Репортаж ОНТ

13 августа