Новостные рубрики

ФОТОфакт: белорусские СМИ посетили БГТУ

10:30, 29 апреля

Накануне белорусские СМИ в рамках пресс-тура по ведущим вузам страны посетили Белорусский государственный технологический университет.

В этом году университет расширяет набор: +20 бюджетных мест на дневную форму (всего 1,1 тыс.), на платной - 315 мест. Заочная форма: 80 бюджетных на сокращенный срок, 50 платных на полный срок, 210 платных на сокращенный.

БГТУ сегодня - это 36 специальностей общего и специального высшего образования, 29 специальностей магистратуры и 35 специальностей аспирантуры. Около 65% преподавателей вуза имеют ученые степени. 

Университет занимает второе место среди вузов страны по количеству патентов - более 140 за последние 5 лет. БГТУ имеет более 50 научных подразделений.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

39

ФОТОфакт: медиа-тур в Гомельскую область, посвященный продвижению качественных белорусских товаров

18 июня
30

ФОТОфакт: церемония награждения победителей конкурса «Юный патриот»

16 июня

Интервью Александра Лукашенко телеканалу "Аль-Арабия"

16 июня