Новостные рубрики

Эксперты Беларуси и России обсуждают вопросы Евразийской интеграции

13:00, 28 июля

В Минске проходит Международный форум «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции», в ходе которого представители экспертного сообщества двух стран рассуждают о различных аспектах интеграционной повестки.

По словам участника форума - директора Института Русского зарубежья Сергея Пантелеева, проект рассчитан прежде всего на популяризацию идей Евразийской интеграции среди молодых людей от 18-ти до 35-ти лет, а также ценностей Союзного государства Беларуси и России. В связи с пандемией коронавируса много мероприятий прошло в онлайн-формате, в частности большой онлайн-марафон по всем страна-участникам Евразийского экономического союза

«В этом году мы провели форум во Пскове в очном формате, где попытались сформулировать Евразийскую повестку-2030 – такой вот футурулогический взгляд в будущее, причём позитивный взгляд. И вот сегодня мы встречаемся в Минске», - отметил Сергей Пантелеев.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

27

ФОТОфакт: Беларусь помнит - в Минске возложили цветы и венки к монументу Победы

9 мая

Парад Победы на Красной площади 9 мая 2025. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ | 80-летие Победы

9 мая

Торжественное собрание и концерт мастеров искусств «Память Победы» | ТЕЛЕВЕРСИЯ

7 мая