Новостные рубрики

БЖД готовит «Фестивальный локомотив» к «Славянскому базару»

11:04, 30 июня

Навстречу 35-му «Славянскому базару в Витебске». В Минске представили «Фестивальный локомотив». Новый брендированный состав будет курсировать по Белорусской железной дороге.

Фирменные «васильковые ноты» – и снаружи, и внутри голубых вагонов, что «бегут, качаются...», как во всем известной песне. Музыка – также в путь! Плейлист собирают, конечно же, из хитов легендарного Летнего амфитеатра. К прибытию первого скорого поезда готовятся и в городе, фанфары которого в этом году на перроне могут услышать меломаны из Уругвая, ЮАР, Австралии и Барбадоса. «Славянский» безвиз для 71-й страны.

«Народный» или «из народа» – разные, но равные, «сябры». Всех пассажиров здесь называют «участниками» фестиваля. В дни «Славянского базара в Витебске» – музыка не только в его залах. На борту поезда – все хиты июля.

Фестивальный трек-код на репите с 14 июля, с увертюрных концертов, спектаклей «Базара», первого дня Международного детского музыкального конкурса «Витебск». «Славянский» поезд набирают скорость плавно. «Трогательный» момент – в сюжете корреспондентов ОНТ. 

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Задает планку сотрудничества всему миру! | Итоги XIII Форума регионов Беларуси и России

29 июня

От промышленности до медицины | XIII Форум регионов Беларуси и России

26 июня

Пленарное заседание XIII Форума регионов Беларуси и России

26 июня