Новостные рубрики

Белорусские таможенники пресекли незаконный ввоз в Россию более 20 т груш

16:45, 23 марта

Сотрудники Оперативной таможни установили незаконное перемещение на территорию России свыше 20 тонн груш польского производства стоимостью почти в 35 тысяч белорусских рублей. Об этом сообщает Государственный таможенный комитет Беларуси.

В грузовом автомобиле VOLVO с полуприцепом-контейнером, по документам якобы перевозились косметические средства, изделия текстильные и бельевые, полотенца махровые. Грузоотправителем числилось одно из белорусских предприятий, получателем – российская компания. На самом же деле в грузовике перемещалось 20,5 тонн польских свежих груш. И спрятаны они были за фальшстенкой из теплоизоляционных плит.

В дальнейшем таможенники еще и установили, что грузовой отсек авто опломбирован поддельным средством идентификации. Выяснилось, что и документы на товар поддельные, что подтвердила белорусская компания, значащаяся якобы отправителем: она не имеет никакого отношения к данному товару.

По факту незаконной транспортировки груш Оперативной таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь.

Также проводится проверка в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 174 УПК Республики Беларусь по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ст. 380 УК Республики Беларусь.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

18

ФОТОфакт: Президентская библиотека представила материалы о ВНС белорусским СМИ

16 декабря

В Москве составили новый план! | Как развивается Союзное государство? | Итоги заседания

10 декабря
54

ФОТОфакт: торжественная церемония вручения премии Союзного государства в области науки и техники

5 декабря