Новостные рубрики

Беларусь и Россия укрепляют деловые связи! Итоги заседания Совета делового сотрудничества

15:31, 28 октября

Сверить часы и обсудить перспективы сотрудничества. Премьер-министр Беларуси с официальным визитом посетил Санкт-Петербург. В северной столице России прошло заседание делового Совета, где стороны отметили положительную динамику двухсторонних отношений. Так, товарооборот двух стран близится к трем миллиардам долларов и, как отмечается, это далеко не предел. Об этом сообщили в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Наша страна с северной столицей России существенно увеличит показатели товарооборота. Об этом говорили в рамках заседания Совета делового сотрудничества между правительствами. В 2023 году мы наторговали более чем на 2 млрд в долларовом эквиваленте. Но это не повод расслабляться. Необходимо добиваться максимального раскрытия потенциала взаимодействия. Один из шагов – развитие производственной кооперации.

Помимо промышленности совместно развиваем и другие направления: культура, образование, медицина. Решения, которые принимаются на площадке Совета делового сотрудничества, дают конкретные результаты. По итогам заседания подписан пакет документов. Это основа для дальнейшей совместной работы. Подробнее смотритев сюжете корреспондентов телеканала РТР-Беларусь.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

Президент утвердил важнейшие прогнозные параметры развития на 2026-й. Что ждет белорусов?

4 ноября

Отели забиты! Туристы из России едут в Беларусь | Почему сюда – ТОП ПРИЧИН ПРИЕХАТЬ

4 ноября

Глазьев: Беларусь и Россия – два суверенных государства, поддерживающие друг друга, готовы отразить любые угрозы

3 ноября