Новостные рубрики

Беларусь и Россия были вместе и будут! Итоги встречи Лукашенко с губернатором Ростовской области

11:30, 18 ноября

Промышленная кооперация и продвижение партнерства в самых разных сферах: агропромышленный комплекс, станко- и самолетостроение, атомная энергетика. Александр Лукашенко продолжает встречаться с главами российских регионов. На этот раз Президент обсудил перспективы сотрудничества с губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем, сообщили в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Беларусь готова предоставить Донскому краю комплекс услуг и товаров, причем на условиях лучше, чем у иностранцев, подчеркнул глава государства. Ростовская область заявляет о себе громко и уверенно. В России это один из лидеров национальной внешней торговли. Входит в топ-10 лучших экспортеров. Впечатляет и география международных связей Донского края. В списке около 140 стран. Но Беларуси среди них не затеряться. Ведь наше партнерство – стратегическое. 

Двусторонний диалог, взяв начало в 2002 году, продолжает набирать обороты. В Ростове-на-Дону открыто генеральное консульство нашей страны, а с Минском у него побратимские отношения. Желание и возможности вместе возводить прочный торгово-экономический фундамент, плечом к плечу строить промышленную кооперацию и осваивать новые рынки имеется у обеих сторон.

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

26

ФОТОфакт: День Союзного государства в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина»

4 сентября

Беспилотники, «умный город» и сервисные центры | Беларусь на ВЭФ-2026

4 сентября
15

ФОТОфакт: белорусские СМИ посетили 11-ю городскую клиническую больницу Минска

4 сентября