Новостные рубрики

В Витебске дан старт заключительному этапу Олимпиады школьников Союзного государства

14:00, 27 октября

В Витебске дан старт заключительному этапу Олимпиады школьников Союзного государства, сообщает пресс-служба Витебского облисполкома. Около 200 финалистов со всей Беларуси и 24-х регионов России собрались вместе, чтобы не только состязаться в литературной деятельности, риторике и выразительном чтении, но и принять участие в гражданско-патриотических мероприятиях. Кроме того, ребят ждут встречи с известными писателями и вечера дружбы.

Председатель жюри олимпиады Союзного государства Василий Русецкий отметил, что проведение олимпиады в знаковых местах городов является ключевым событием. Об этом он заявил во время церемонии открытия олимпиады в Витебске, сообщает пресс-служба Витебского облисполкома. 


 
Русецкий подчеркнул, что по традиции олимпиады Союзного государства всегда начинаются в знаковых местах, таких как Смоленск, Москва, Гомель и Полоцк. В этом году Витебск впервые принимает олимпиаду, которая началась на площади Победы. 


 
"Думаю, очень важно получать молодому поколению те опоры и скрепы, которые формируют их жизнь в дальнейшем, вне зависимости от того, чем они будут дальше заниматься", - сказал Василий Русецкий.

Олимпиада школьников Союзного государства является важным шагом в реализации ключевых задач, направленных на формирование единого образовательного пространства Беларуси и России, укрепление духовных и культурных связей между странами, а также воспитание нового поколения граждан Союзного государства, знающего и ценящего общую историю.

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета выступит в Москве и в Минске

14:23, 21 ноября

В Полоцком университете стартовала I международная школа «Технологические лидеры Союзного государства»

12:36, 17 ноября

Для участников "Поезда Памяти" организовали смену в патриотическом центре в Бресте

10:30, 6 ноября

Около 150 молодых учителей Беларуси и России обсудят новые педагогические идеи на фестивале в Минске

15:13, 4 ноября