Новостные рубрики

В Серпухове стартовал 8-й Слёт юных экологов Союзного государства

10:11, 20 июля

фото: pixabay

Восьмой Слёт юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» стартовал в Серпухове. В этом году он проходит на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника. В Встреча юных экологов организована в рамках реализации мероприятий Союзного государства. Госзаказчиками и организаторами Слёта являются Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь.

В слёте примут участие более 60-и юных экологов в возрасте от 14 до 17 лет из России и Беларуси из числа победителей эколого-биологических конкурсов, олимпиад, республиканских и федеральных слетов.

Школьники обменяются опытом полевых исследований, узнают о работе особо охраняемых территорий и увидят заповедные уголки дикой природы. Программа Слёта предусматривает проведение Конкурса, который состоит из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции.

Победители Слёта будут отмечены дипломами I, II и III степени, призами, памятными медалями.

По итогам индивидуального первенства будут определены абсолютные победители Слёта (по одному от команды Республики Беларусь и команды Российской Федерации), которые будут награждены специальными дипломами Постоянного Комитета Союзного государства.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

В Беларуси и России стартовал международный проект по сохранению исторической памяти о событиях ВОВ «Помним и гордимся: наша Великая Победа»

12:00, 11 марта

Полоцкий госуниверситет принял участие в Международном форуме по метрологии, организованном ГУАП

17:00, 4 марта

В БГМУ с участием российских студентов впервые пройдёт олимпиада по топографической анатомии и оперативной хирургии

09:20, 24 февраля

Ассоциация школ Беларуси и России приглашает на онлайн-фестиваль школьных музеев

12:42, 20 февраля