Новостные рубрики

В Гродно проходит Форум Ассоциации вузов Беларуси и России

09:50, 30 июня

фото телеграм-канала Минобразования

Мероприятие стартовало в рамках ІХ Форума регионов России и Беларуси, в форуме принимают участие более 80-ти представителей вузов двух стран. В рамках форума Ассоциации вузов России и Беларуси в ГрГУ имени Янки Купалы проходит заседание секции “Интеграция системы высшего образования России и Беларуси: региональный аспект», сообщает телеграм-канал Минобразования Беларуси.

Первый замминистра образования Беларуси Ирина Старовойтова в своем выступлении рассказала о состоянии и перспективах развития белорусско-российского сотрудничества в сфере высшего образования. 

Кроме пленарного заседания на вузовском форуме планируется подписание около 20-ти договоров о сотрудничестве и соглашений между университетами двух стран.

СПРАВКА: Первый Форум Ассоциации вузов России и Беларуси состоялся в июле 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси. Создание Ассоциации ориентировано на реализацию научных и образовательных проектов, взаимовыгодное использование потенциала вузов двух стран и развитие академической мобильности. 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Юные исследователи из Беларуси и России отправят семена томатов в космос для изучения влияния радиации

08:45, 20 августа

С 19 по 23 августа в Москве пройдет Фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

10:57, 18 августа