Новостные рубрики

В Городокском и Псковском агроколледже при поддержке СГ апробируют проект по региональной интеграции профобразования

16:13, 24 мая

Пилотный проект по региональной интеграции профессионального образования в начале нового учебного года стартует Городокском и Псковском агротехнических колледжах при поддержке и финансовом участии Союзного государства. Проект направлен на совершенствование учебно-методической и материальной базы профобразования в регионах Союзного государства. Городокский и Псковский агроколледжи связывает бессрочный договор о сотрудничестве, создающий возможности взаимовыгодного использования потенциала учреждений для совершенствования образовательного процесса.

"Наша цель - сработать на унификацию систем профессионального образования. Мы живем в Союзном государстве, поэтому кадровые вопросы надо решать сообща. Реализация проекта позволит также сделать рывок вперед аграрному образованию Витебской области, в том числе благодаря тому, что в действующем на базе колледжа в Городке ресурсном центре обучаются ребята со всех аграрных колледжей области, а также проходят переподготовку специалисты", - отметил директор Городокского государственного агротехнического колледжа Владимир Шитько.

В реализации проекта будут задействованы Белорусская государственная сельскохозяйственная академия и Великолукская государственная сельскохозяйственная академия, а также подключатся все колледжи аграрного профиля Витебской и Псковской областей. 

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Молодежный саммит "Россия – Беларусь: история, память, победа" проходит в Минске

16:04, 24 ноября

Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета выступит в Москве и в Минске

14:23, 21 ноября

В Полоцком университете стартовала I международная школа «Технологические лидеры Союзного государства»

12:36, 17 ноября