Новостные рубрики

Студотряды из Беларуси примут участие в II Международном строительном чемпионате в Казани

11:58, 9 сентября

фото zarya.by

Cтуденческие отряды из Беларуси станут участниками II Международного строительного чемпионата в Казани, сообщает БРСМ.

Международный строительный чемпионат - ежегодное мероприятие с призовым фондом для победителей свыше 44 млн рублей, объединяющее профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, представителей бизнеса и власти, молодёжь из разных уголков мира. В этом году Чемпионат встретит 27 стран: от стран-участниц БРИКС до Бангладеша. Помимо основных наград, победители Чемпионата получат специальный приз от АНО «Россия — страна возможностей» – путешествие по России. Результаты будут подводиться в двух зачётах по 20 номинациям.

Как сообщили в Белорусском республиканском союзе молодёжи, в прошлом году впервые белорусские студотряды приняли участие в международном строительном чемпионате в Сочи, в этом году поступило приглашение поучаствовать в очередном чемпионате в Казани, который пройдёт с 5 по 8 октября 2022 года в МВЦ «Казань Экспо».

"Мы серьезно подходим к этому вопросу, формируем команду на конкурсной основе. Любой желающий мог подать заявку, это было открыто во всех пабликах, социальных мессенджерах белорусских студенческих отрядов и готовимся достойно представить Беларусь, как минимум перед командой стоит задача занять место не ниже третьего", - прокомментировал второй секретарь ЦК БРСМ Александр Прохоров.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

В Калуге завершилась Спартакиада студенческой молодежи Союзного государства

15:18, 16 октября

XIV Форум вузов инженерно-технологического профиля СГ пройдет в Минске 21-25 октября

13:09, 16 октября

Студенты Горного университета прошли стажировку на БЕЛАЗе в награду за победу в международном инженерном чемпионате

11:30, 13 октября

Молодые патриоты Беларуси и России приняли участие в телемосте «Могилев – Владивосток»

12:11, 10 октября