Новостные рубрики

Студенты медвузов Беларуси и России сразятся за кубок ректора ГомГМУ

09:24, 6 апреля

Фото: pixabay.com

В соревнованиях по плаванию на кубок ректора Гомельского государственного медицинского университета поборются студенты медвузов Беларуси и России 6-7 апреля, сообщили в пресс-службе вуза.

В 2023 году на соревнованиях к четырем командам из Беларуси (Гомель, Минск, Витебск, Гродно) присоединятся представители российских медуниверситетов из Казани, Смоленска, Курска, Санкт-Петербурга. 

Как пояснили в пресс-службе, в университете конкурсы и спартакиады проводятся круглогодично. Соревнования по плаванию на кубок ректора ГомГМУ впервые состоялись в 2022 году и нацелены на популяризацию плавания среди студенческой молодежи и укрепление спортивных и культурных связей между вузами медицинского профиля Беларуси и России. 

Старты состоятся в 50-метровом бассейне Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Определены победители Международного конкурса рисунка «В единстве наша сила», посвящённого Дню единения народов Беларуси и РФ

10:51, 1 апреля

Российские абитуриенты смогут поступить в белорусские вузы на 850 бюджетных мест по результатам ЕГЭ

12:00, 27 марта

Делегация Московского государственного лингвистического университета посетила БГУ

11:30, 24 марта