Студенты и молодые ученые вузов Беларуси и России приняли участие в VII Международном форуме молодых управленцев
13:00, 13 марта

фото: Академия управления при Президенте РБ
Накануне на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь состоялся VII Международный форум молодых управленцев, объединивший на диалоговой площадке порядка 400 участников - студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых учреждений высшего образования Беларуси и России.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Проект Президентской Академии призван представлять успешные реализованные проекты молодых, а также знания, способные содействовать молодым управленцам.
Выступая на пленарном заседании форума, ректор Академии Игорь Бузовский отметил, что современные вызовы: глобализация, цифровизация, изменение геополитической обстановки, социально-экономические трансформации требуют переосмысления традиционных подходов к управлению и способности эффективно сочетать теоретические основы госуправления с практическими потребностями общества. При этом важна адаптация управленческих моделей к национальным особенностям не теряя при этом конкурентоспособными на международной арене.
"Сегодня мы говорим о гибкости, адаптивности и системном подходе", - подчеркнул Игорь Бузовский. - Управление больше не может быть линейным процессом – оно требует учета множества факторов: от больших данных и искусственного интеллекта до человеческого капитала и социальных ожиданий".
В числе тем форума: правовые аспекты, философия управления в XXI веке, основы экономической и внешнеэкономической деятельности, применение цифровых инструментов в системе управления и др. Отдельная секция «От школьного лидерства к эффективному управлению страной» проводилась для учащихся 10-11 классов. В рамках форума молодых управленцев также состоялись деловой практикум «тайм-менеджмент: от системных знаний к применяемым навыкам», деловая игра «организационно-управленческий процесс» и митап молодых парламентариев регионов Беларуси.