Новостные рубрики

Стажировку на БЕЛАЗ прошли студенты Сибирского федерального университета

16:51, 3 февраля

Фото: Посольство Беларуси в России

Студенты Сибирского федерального университета прошли производственную стажировку на базе ОАО «БелАЗ». Об этом сообщили в Посольстве Беларуси в России.

"Это увлекательное учебное мероприятие стало наградой за победу, которую одержала сборная СФУ на II Международном чемпионате по решению машиностроительных кейсов среди студентов технических учебных заведений, организованном ОАО «БелАЗ», - отметили в дипмиссии.

В ходе визита в Беларусь, российские студенты смогли познакомиться с одним из крупнейших в мире сборочных производств карьерных самосвалов. Необходимо отметить, что участие в подобных мероприятиях позволяет получить бесценные знания о производстве белорусской техники, что способствует обеспечению грамотными специалистами предприятия-потребители техники БелАЗ.

Кроме научной программы студенты Сибирского федерального университета побывали в ряде знаковых мест Беларуси.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Беларусь и Приморский край наращивают взаимодействие в сфере военно-патриотического воспитания

10:02, 15 апреля

Студенты из Минска и Санкт-Петербурга укрепляют образовательные и творческие связи

11:00, 14 апреля

Международный онлайн-урок "Первые в космосе" пройдет в школах Беларуси и России 9 апреля

12:05, 9 апреля