Новостные рубрики

Победительница Олимпиады школьников Союзного государства Альбина Агапова: этот опыт - бесценен!

13:10, 31 октября

С 26 по 31 октября 2025 года в г. Витебске проходил заключительный этап Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Абсолютным победителем Олимпиады, обладательницей Специального Приза Постоянного Комитета Союзного государства стала девушка из Саранска – Альбина Багапова, сообщает телеграм-канал Олимпиады.

“К олимпиаде я готовилась с полной самоотдачей. Приложено было много усилий, и хочу поблагодарить каждого, кто помог мне в этом нелегком пути. Олимпиада стала для меня не только испытанием, но и настоящей возможностью узнать себя, углубить знания и продолжить самосовершенствование. Этот опыт бесценен”, - рассказала победительница.

Она отмечает, что благодаря олимпиаде впервые оказалась в Беларуси. “Я так счастлива, что посетила Витебск — культурную столицу Беларуси. Этот город поразил меня своей архитектурной красотой и атмосферой. Каждое здание, каждая улочка дышат историей и вдохновляют”, - поделилась Альбина Багапова. 

В заключительном этапе Олимпиады приняли участие 33 команды – 198 старшеклассников: 54 школьника из Республики Беларусь (9 команд) и 144 школьника из Российской Федерации (24 команды).           

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Белорусско-Российский университет отмечает 25-летие статуса межгосударственного вуза

15:04, 19 января