Новостные рубрики

Новосибирский колледж культуры и искусств принимает делегацию из Беларуси

11:52, 8 апреля

Фото: НОККиИ

В Новосибирском областном колледже культуры и искусств принимают делегацию Минского государственного музыкального колледжа имени М.И.Глинки. Нынешний приезд делегации из Минска - продолжение укрепления дружественных и профессиональных связей между учебными заведениями: ранее в белорусской столице побывали студенты и преподаватели из Новосибирска.

Руководитель делегации - обладатель премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи "За вклад в воспитание талантливой молодежи" Сергей Дубовский.

После экскурсии по колледжу, торжественной встречи и знакомства с директором НОККиИ Аркадием Козиоровым гости побывали на репетиции студенческого оркестра русских народных инструментов имени И.М.Гуляева. Белорусы пришли со своими инструментами и сразу включились в процесс.

Программа пребывания рассчитана на две недели - с 6 по 17 апреля. За это время белорусские студенты посетят занятия по специальности, оркестровый класс, дирижирование, сольфеджио, гармонию, музыкальную литературу и другие дисциплины. Также в планах - посещение Краеведческого музея, театра оперы и балета НОВАТ, концертов и мастер-классов.

Финалом творческой стажировки станет совместный концерт студентов НОККиИ и Минского музыкального колледжа.

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет с 3 по 7 сентября в Смоленске

16:58, 28 мая

Патриотическая экспедиция «Код непокоренных» объединила 100 активистов Беларуси и России

14:33, 27 мая

В Минске завершилась патриотическая экспедиция «Код непокоренных», объединившая молодежь Беларуси и России

13:02, 19 мая