Новостные рубрики

Молодежь Беларуси и России объединится на слете-фестивале патриотических объединений Союзного государства

10:00, 23 сентября

Фото: телеграм-канал Минобрнауки РФ

С 16 по 19 октября Псковский государственный университет при поддержке Минобрнауки России организует слет-фестиваль для активной молодежи Беларуси и России, сообщает официальный телеграм-канал Министерства науки и высшего образования РФ. 

Среди основных треков программы - «Молодежь Союзного государства: идеи и практики», «Партнерство равных: стратегии воспитания», «Культурный суверенитет».

К участию приглашаются представители проректорского сообщества, руководители патриотических организаций, сотрудники профильных ведомств, студенты и активная молодежь от 18 до 35 лет.

В рамках программы участников ожидают: обмен лучшими практиками патриотического воспитания, разработка логотипа Союзного государства, зарядка с чемпионом и встречи с героями, занятия по огневой подготовке и тактической медицине, мастер-классы по применению ИИ в патриотических проектах, творческий фестиваль «Арт-Аллея», а также экскурсии и культурная программа.

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Международный онлайн-урок "Первые в космосе" пройдет в школах Беларуси и России 9 апреля

12:05, 9 апреля

Более 1 тыс. школьников из Беларуси и России приняли участие в масштабном телемосте

09:30, 6 апреля

Студенты БГУКИ и СПбГИК в День единения народов Беларуси и России высадили Дерево дружбы

14:15, 2 апреля