Новостные рубрики

Минобрнауки РФ: в союзную программу «Летний университет» включат педагогические вузы

14:46, 28 сентября

фото pixabay

Глава российского образовательного ведомства Сергей Кравцов в рамках заседания Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России заявил, что педагогические вузы, учредителем которых выступает Минпросвещения, могут включить в образовательный проект Союзного государства Беларуси и России «Летний университет».

В этой связи, был отмечен успешный опыт реализации союзного проекта летом этого года.

Летом 2021 года с 4 по 18 июля 12 вузов из семи российских федеральных округов одновременно приняли на образовательные курсы около 700 студентов различных специальностей из белорусских университетов.

Учебные программы (по инженерным наукам, биоинженерии и медицине, истории, филологии, международной журналистике, туризме и сервису, дизайну, сельскому хозяйству и педагогике) были разработаны для углубления и применения на практике предметных знаний. 

 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

В Беларуси и России стартовал международный проект по сохранению исторической памяти о событиях ВОВ «Помним и гордимся: наша Великая Победа»

12:00, 11 марта

Полоцкий госуниверситет принял участие в Международном форуме по метрологии, организованном ГУАП

17:00, 4 марта

В БГМУ с участием российских студентов впервые пройдёт олимпиада по топографической анатомии и оперативной хирургии

09:20, 24 февраля

Ассоциация школ Беларуси и России приглашает на онлайн-фестиваль школьных музеев

12:42, 20 февраля