Новостные рубрики

Лукьянов: молодёжь России примет участие в реконструкции Брестской крепости

12:01, 3 марта

Фото из открытых источников

Ребята из России примут участие в работах в Брестской крепости. Об этом заявил Александр Лукьянов, первый секретарь Центрального комитета БРСМ, в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Лукьянов рассказал о планах по организации союзных смен с участием молодежи из Российской Федерации, что позволит создать интересные международные проекты. "Уверен, что при желании это будут интересные проекты, которые включат в себя международную молодежную общественность. Но прежде всего мы говорим о нашем молодом поколении", – добавил он.

Первый секретарь ЦК БРСМ отметил многофункциональность объекта, упомянув так называемую подкову, расположенную в периметре Кобринского укрепления, где продолжаются работы, несмотря на завершение первой очереди строительства.  "Представляете, что такое для молодого человека обучаться в том месте, где когда-то располагался 125-й артполк, где были герои первых схваток с фашистами?" - задался вопросом Лукьянов, подчеркнув значимость этого места для воспитания молодежи. 

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

БЕЛАЗ примет более 200 студентов Санкт-Петербургского горного университета на учебно-ознакомительную практику

16:00, 1 июля

Выпускники школ из Беларуси побывали на грандиозном празднике «Алые Паруса» в Санкт-Петербурге

09:05, 1 июля