Новостные рубрики

Кому не придется сдавать ЕГЭ в этом году?

14:53, 13 мая

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Пандемия вносит корректировки во вступительную кампанию в России. В Минпросвещения страны рассказали, что учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, не придется сдавать ЕГЭ. Им просто выставят в аттестат оценки по итогам года.

Для остальных учащихся также есть поблажки - обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Также принято решение о переносе экзаменов с 8 июня на более поздний срок. Окончательные даты начала кампании озвучат в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Сотрудники НАН Беларуси приняли участие во Всероссийском форуме организаторов научно-популярных мероприятий

17:45, 14 апреля

Студенты БГУКИ делятся опытом и представляют белорусские проекты на конференции в Санкт-Петербурге

18:00, 11 апреля

Лукьянов: у российских и белорусских студенческих отрядов давно сложились дружеские отношения

09:32, 8 апреля