Новостные рубрики

Иванец посетил технологический университет в Казани

11:15, 12 июня

Фото: belstu.by

Руководитель отделения посольства Беларуси в Казани Виктор Щетько и министр образования Андрей Иванец посетили Казанский национальный исследовательский технологический университет. От Беларуси также участвовали представители БГТУ и Института повышения квалификации и переподготовки кадров, сообщает БЕЛТА.

Во время встречи министра образования Андрея Иванца и ректора Казанского национального исследовательского технического университета (КНИТУ) Юрия Казакова обсуждались совместные программы и подготовка кадров в различных областях. Андрей Иванец пригласил Юрия Казакова принять участие в XI Форуме регионов Беларуси и России, который состоится 26-28 июня в Витебске.

С 9 по 12 июня министр образования принимает участие во II Международном форуме министров образования "Формируя будущее" и встречах министров образования стран БРИКС в Казани. На форум приглашено более 100 представителей зарубежных стран.

Участники обсудили вопросы международного образовательного сотрудничества, системы ценностей, воспитания, оценки качества и доступности образования. Они также обменялись мнениями о роли образования в развитии экономики, особенностях работы с молодежью и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

В БГМУ с участием российских студентов впервые пройдёт олимпиада по топографической анатомии и оперативной хирургии

09:00, 24 февраля

Ассоциация школ Беларуси и России приглашает на онлайн-фестиваль школьных музеев

12:42, 20 февраля

От Могилева до Новосибирска и Пекина: в Белорусско-Российском университете стартовала олимпиада по математике

09:01, 20 февраля

Сто молодых людей из Беларуси и России примут участие в патриотической экспедиции «Непокоренные 2026»

11:18, 19 февраля