Новостные рубрики

Единый урок ко Дню Победы пройдёт во всех школах Беларуси 7 и 8 мая

12:40, 7 мая

Как Беларусь приняла на себя удар врага, став ареной кровопролитных битв, кто сражался с захватчиками и ценой своих жизней защищал родную землю? - Об этом белорусским школьникам расскажут на едином уроке, посвященном Дню Победы, сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.

Лекции запланированы на 7 и 8 мая во всех учебных заведениях страны. Информационные часы будут проводиться в музейных комнатах и библиотеках, где будут организованы выставки книг и рисунков по теме ВОВ. Разговоры педагогов с детьми о Великой Отечественной войне будут вестись на доступном им языке, с учетом трех возрастных групп.

Вместе с педагогами школьники будут рассуждать о понятии героизма, его истоках и важности сохранения памяти о подвигах предыдущих поколений. Учащиеся смогут проверить свои знания на викторине и самостоятельно создать поздравительную открытку.

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Делегаты Российского союза молодежи приехали на союзный фестиваль в Могилёв

12:46, 5 сентября

Глазьев направил приветствие участникам Дня Союзного государства в ДРОЦ «Жемчужина»

14:46, 4 сентября

Минские военно-патриотические клубы готовятся к форуму "Великое наследие – общее будущее" Союзного государства

12:36, 4 сентября

В Минске проходят отборочные туры на фестиваль "Молодежь - за Союзное государство"

17:17, 26 августа