Новостные рубрики

Более 80% российских вузов перешли на дистанционное обучение

12:28, 23 марта

Фото: unsplash.com

Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании рабочей группы по организации образовательного процесса в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции в РФ, сообщет ТАСС.

"Больше 80% вузов уже перешли [на дистанционное обучение], у нас есть хороший накопленный опыт работы в этих условиях. Не идеальный, конечно, но хороший", - сказал Валерий Фальков.

Кроме того, ведущие вузы открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов.

Ранее Минобрнауки РФ рекомендовало вузам с 16 марта перейти на дистанционное обучение в целях профилактики коронавируса. Руководителям научных и образовательных организаций поручено взять на особый контроль реализацию санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая организацию замеров температуры на входе в учреждения.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Молодежная территория»

Полоцкий госуниверситет принял участие в Международном форуме по метрологии, организованном ГУАП

17:00, 4 марта

В БГМУ с участием российских студентов впервые пройдёт олимпиада по топографической анатомии и оперативной хирургии

09:20, 24 февраля

Ассоциация школ Беларуси и России приглашает на онлайн-фестиваль школьных музеев

12:42, 20 февраля

От Могилева до Новосибирска и Пекина: в Белорусско-Российском университете стартовала олимпиада по математике

09:01, 20 февраля