Новостные рубрики

В области устойчивого развития в Беларуси сделано многое - Исаченко

11:21, 1 декабря

Фото: БЕЛТА

В области устойчивого развития в Беларуси сделано много, но предстоит сделать еще больше. Об этом заявил заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению ЦУР Анатолий Исаченко, передаёт БЕЛТА. 

"Сегодня в сфере достижения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года в Беларуси сделано много, но нам предстоит еще более активная работа", - сказал Анатолий Исаченко в ходе рабочей встречи с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий в формате видеоконференции. 

По его словам, в основе ЦУР всегда находится человек. "Никто не должен остаться в стороне, и на это направлены все 17 целей устойчивого развития. Это безбарьерная среда, ликвидация нищеты, безграмотности, вовлеченность каждого человека в общественную деятельность. То есть каждая цель преследует определенное направление. Хочется отметить, что Беларусь за 2020 год по достижению ЦУР заняла 18 место из 166 стран", - отметил национальный координатор.

Кроме того, стороны подвели итоги совместной работы, а также рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере поддержки национальной архитектуры управления процессом достижения ЦУР, имплементации Целей устойчивого развития на региональный уровень, обсудили планы работы на 2021 год.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Мнение»

Клишевич на молодежном Форуме в Могилеве: Союзное государство стало маяком в борьбе за историческую справедливость

15:10, 6 сентября

"Без памяти о прошлом нет будущего". Артем Туров о важности Фестиваля "Молодежь – за Союзное государство"

00:32, 6 сентября

Инвестиции в душу народа: Глеб Лапицкий о роли "Славянского базара" в укреплении Союзного государства

15:33, 4 сентября

Россия приравняла туры в Беларусь к внутреннему туризму. Что это значит – объясняет эксперт

09:00, 2 сентября