Новостные рубрики

Мясникович: ЕАЭС будет выстраивать торгово-экономическую политику с учетом западных санкций

15:12, 12 мая

ЕАЭС намерен выстраивать свою торгово-экономическую политику с учетом санкций, которые применяют западные страны в отношении государств - членов ЕАЭС. Об этом заявил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

Михаил Мясникович рассказал, что сегодня в это нелегкое время ЕЭК приходится отстаивать интересы государств – членов ЕАЭС. По его словам, ряд зарубежных стран ведут себя на как партнёры, бросая вызовы и угрозы.

"Надо выстраивать нашу торгово-экономическую политику, работать над новыми нормативно-правовыми актами, которые могли бы минимизировать недружественное отношение, санкции, которые совершенно необоснованно предъявляются к нашим государствам-членам. В этом плане мы действительно имеем такую консолидированную позицию", - сказал Михаил Мясникович.

 

Другие материалы в категории «Мнение»

Хренин: угроза вовлечения ядерных государств в прямое противостояние стала вполне реальной

11:00, 26 июня

Митин: появление "товара Союзного государства" может привести к созданию мирового бренда

12:22, 4 июня

Ковальчук: сохранить память о героях ВОВ важно, чтобы сберечь свою страну

14:30, 8 мая

Беляев: Беларусь и Россия укрепляют оборону в ответ на агрессивные действия НАТО у границ Союзного государства

15:38, 16 апреля