Новостные рубрики

Минута молчания - это возможность осознать наше прошлое, настоящее и будущее - Павловский

12:33, 22 июня

фото БЕЛТА

Республиканская минута молчания - возможность осознать наше прошлое, настоящее и будущее, отметил в интервью БЕЛТА первый секретарь Могилевского областного комитета ОО "БРСМ" Владимир Павловский. Штатные работники областной и городской организаций и актив БРСМ решили присоединиться к республиканской минуте молчания акцией "Память сердца".  

"Мы решили почтить память погибших в Великой Отечественной войне, зажечь лампадки и мысленно обратиться к каждому погибшему солдату и командиру, своим родственникам, отдавшим жизни за наше настоящее - независимую страну, чистое небо над головой и возможность растить детей в мирное время. Минута молчания в такой скорбный день - это возможность еще раз осознать, как нам повезло жить на этой земле сегодня. Мы наследники Великой Победы. Нам достался от предков прекрасный край, и только нашими усилиями, честным и ответственным трудом мы можем сделать не только настоящее, но и будущее еще лучше", - отметил Павловский.

По его словам, сейчас происходит давление на Беларусь, другие страны пытаются вмешиваться во внутренние дела республики, вводят санкции.

"Я уверен, мы справимся и преодолеем это. Сохранив свою страну и гордое имя нашего народа, мы сделаем все, как завещали нам наши деды и прадеды, прошедшие войну. Мы будем защищать и беречь свое Отечество, решать проблемы мирным и цивилизованным путем", - отметил Павловский.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Мнение»

Клишевич на молодежном Форуме в Могилеве: Союзное государство стало маяком в борьбе за историческую справедливость

15:10, 6 сентября

"Без памяти о прошлом нет будущего". Артем Туров о важности Фестиваля "Молодежь – за Союзное государство"

00:32, 6 сентября

Инвестиции в душу народа: Глеб Лапицкий о роли "Славянского базара" в укреплении Союзного государства

15:33, 4 сентября

Россия приравняла туры в Беларусь к внутреннему туризму. Что это значит – объясняет эксперт

09:00, 2 сентября