Новостные рубрики

Интерес к Беларуси видим у огромного числа инвесторов по всему миру – Савиных

16:21, 13 октября

Фото: БЕЛТА 

Интерес к Беларуси есть у огромного числа инвесторов по всему миру. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, передаёт БЕЛТА.

По словам парламентария, в Беларуси ведётся работа по улучшению делового климата. В планах у депутатов – создание дополнительных возможностей для привлечения инвестиций. Для этого сейчас на рассмотрении находится закон об иностранных инвестициях, рассказал Савиных. 

«Западные страны, которые ввели определенные санкции в отношении Беларуси, – это менее 30% мировой экономики. Сегодня мы видим источники инвестиций, мы видим интерес к Республике Беларусь у огромного числа инвесторов по всему миру. Это Юго-Восточная Азия, Ближний Восток и страны Латинской Америки. Я убежден, что при должной организации работы мы всегда сумеем представить свои проекты и заинтересовать в них иностранных инвесторов», – сказал Савиных.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Мнение»

Брестская крепость, фонарщик и Беловежская пуща: что привлекает российских туристов в Западной Беларуси

09:33, 3 ноября

Международная ассоциация "Антиконтрафакт" готова координировать борьбу с подделками в ЕАЭС

17:00, 6 октября

За 25 лет Союзное государство стало образцом интеграции для всего евразийского пространства - Оверчук

11:00, 24 сентября

Клишевич на молодежном Форуме в Могилеве: Союзное государство стало маяком в борьбе за историческую справедливость

15:10, 6 сентября