Ежегодно в Академию управления при Президенте Беларуси поступают лучшие студенты со всей страны
16:02, 25 января

Фото: редакция Soyuz.by/Новиков Дмитрий
Ежегодно в Академию управления поступают лучшие студенты со всей страны. Более 50% абитуриентов являются золотыми медалистами. Об этом сообщила директор Института управленческих кадров Анна Ящук, передаёт корреспондент портала Союзного государства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Анна Ящук отметила, что Институт управленческих кадров проводит подготовку специалистов по двум ступеням высшего образования: очная форма подготовки и магистратура. Кроме того, осуществляется подготовка на заочной форме обучения.
«Данная форма обучения очень востребована, каждый год мы имеем конкурс более 2 человек на место. Большой интерес к обучению в Академии управления обусловлен тем, что у нас созданы идеальные условия для получения высшего образования. Во-первых, мы осуществляем подготовку по уникальным специальностям, которых нет ни в одном вузе. Да, их всего три, но каждая уникальная. Во-вторых, в наших учебных планах большое количество часов выделяется на изучение иностранных языков, дисциплин, связанных с цифровизацией и цифровой экономикой, а также у нас практико-ориентированная подготовка», - отметила Анна Ящук.
По ее словам, Академия управления также привлекательна для иногородних студентов, так как всем обучающимся выделяется место в общежитии. Кроме того, предоставляется возможность посещать спортивный комплекс и даже бассейн.
«Более 80% наших студентов поступают из областных городов, районных центров. Такие ребята по окончании вуза будут максимально полезны у себя на родине. В целом, Академия управления старается следовать современному тренду «Образование через всю жизнь». Мы придерживаемся мнения, что молодой человек, поступая к нам, должен окончить первую ступень, затем вторую. А далее, поработав на производстве, в организации он имеет возможность пройти переподготовку либо повышение квалификации в Институте государственной службы. Важно, что наши учебные планы не повторяются, на каждой ступени образования обучающийся будет получать новую информацию», - отметила Анна Ящук.
Напомним, что 29 января Академия управления при Президенте Беларуси отметит 30-летие. За эти годы в Академии управления прошли обучение 95 тысяч человек. Ежегодно проходят подготовку и обучение более 2 тысяч руководителей и специалистов государственных органов и организаций.
Автор: редакция Soyuz.by/Диндилевич Наталья