Новостные рубрики

В Польше пройдёт второй тур президентских выборов

10:01, 29 июня

Фото: dw.com

Президентские выборы в Польше пойдут на второй круг. Согласно данным опросов, собранным во время выборов 28 июня, в первом туре победить никому не удалось.

Как сообщает DW, явка на выборах составила 62,9%. Во второй тур выборов вышли действующий лидер Анджей Дуда, который согласно данным опроса набрал 41,8% голосов, и мэр Варшавы Рафал Тшасковский – с 30,4%.

В целом, в президентской гонке участвовали 11 кандидатов. Президента Польши избирают на 5 лет, повторно он может быть избран лишь один раз.

Голосование изначально было запланировано на 10 мая, перенос обусловлен пандемией заболевания COVID-19.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Беларусь

15:02, 26 июня

26 июня в Минске пройдет IV Евразийский экономический форум

09:52, 25 июня

Президент Кубы находится с официальным визитом в Беларуси

09:40, 25 июня

Беларусь и Россия подготовили совместный доклад МИД о ситуации с правами человека в отдельных странах

10:12, 24 июня