Новостные рубрики

Состоялся телефонный разговор Путина и Эрдогана

14:20, 17 августа

Ключевой темой разговора стал ливийский кризис и пути его урегулирования. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер подчеркнул необходимость запуска прямых переговоров противоборствующих сторон в Ливии.

 

«Основное внимание уделено проблематике ливийского кризиса, - говорится в сообщении. - Вновь подчеркнута необходимость реальных шагов противоборствующих сторон по устойчивому прекращению огня и запуску прямых переговоров в соответствии с решениями Берлинской конференции и резолюцией 2510 Совета Безопасности ООН».

Путин и Эрдоган также обсудили ситуацию в Сирии с акцентом на активизацию совместных усилий в борьбе с терроризмом. "Условлено о дальнейшей координации в интересах выполнения российско-турецких договоренностей по идлибской зоне деэскалации, прежде всего принятого в Москве 5 марта дополнительного протокола к сочинскому меморандуму 2018 года", - отметили в Кремле.

Помимо ливийского и сирийского вопроса лидеры в разговоре затронули и другие актуальные международные вопросы, в частности ближневосточное урегулирование.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Глазьев в своем докладе остановился на основах евразийской безопасности

16:40, 28 октября

Лукашенко поздравил Президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву с 80-летним юбилеем

16:30, 27 октября

Лавров посетит Беларусь 27-28 октября

14:01, 23 октября

Папе Римскому передано приглашение посетить Беларусь 

09:52, 17 октября