Новостные рубрики

Саммит G20 пройдёт в формате видеоконференции

14:00, 26 марта

фото Bitfeed.ru

При этом сообщается, что совещание лидеров стран Группы двадцати будет носить закрытый характер. 

Видеоконференция лидеров G20 состоится 26 марта в 08:00 (в 15:00 по московскому времени). 

В ходе саммита будет обсуждаться координация действий по борьбе с распространением коронавируса и экономическими последствиями пандемии. Как сообщает ТАСС, в этом году в G20 председательствует Саудовская Аравия, традиционная ежегодная встреча Группы двадцати на высшем уровне в обычном формате запланирована в королевстве на ноябрь.

Как известно, вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в КНР, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана ВОЗ пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились свыше 450 тыс. человек, зафиксировано более 21 тыс. летальных исходов.

 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

"Побежденный нацизм не должен вновь поднять голову". Делегации Беларуси и России при ОБСЕ выступили с заявлением

16:00, 22 июня

МИДы Беларуси и России представили совместный доклад о ситуации с правами человека в отдельных странах

10:47, 15 июня

Лукашенко выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами при землетрясении на Филиппинах

16:13, 9 июня

Беларусь и Аргентина договорились о дальнейших перспективах промышленной кооперации

16:21, 8 июня