Новостные рубрики

Путин заявил Макрону и Меркель о недопустимости вмешательства в дела Беларуси

09:27, 31 марта

В формате видеоконференции состоялись переговоры Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Повестка переговоров – ситуация в Беларуси, возможности поставки российской вакцины «Спутник V», отношения между Россией и Европейского союза.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, пандемия коронавирусной инфекцией стала центральной темой обсуждения лидеров Германии, Франции и России. В частности, стороны затронули вопросы по предотвращению дальнейшего распространения заболевания, а также регистрации, поставки и производство российской вакцины «Спутник V» в Евросоюзе.

«При обсуждении обстановки в Беларуси Владимир Путин отметил недопустимость внешнего вмешательства во внутренние дела суверенного государства», - отметили в Кремле.

Кроме того, обсуждены отношения Россией и Европейским союзом. Владимир Путин подчеркнул, что Россия по-прежнему заинтересована в нормализации отношений со странами ЕС. В связи с этим лидер России обстоятельно рассказал о деле А.Навального.

Также затронута ситуация в Украине, Ливии и Сирии.

В Кремле подчеркнули, что переговоры прошли деловой и откровенной атмосфере.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Геополитика»

Лукашенко принял с докладом главу МИД по итогам его визитов в страны Африки

12:14, 9 марта

Замглавы МИД Беларуси рассказал о совместном брифинге, который Беларусь и Россия провели при Отделении ООН в Женеве

10:00, 3 марта

Заседание Совета постпредов стран СНГ состоится 24 февраля в Минске

13:52, 20 февраля

Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича с Днем государственности

10:30, 15 февраля